Услуги Услуги | Объявление не актуально

Исполнительная съемка


По окончании отдельных видов строительно-монтажных работ выполняется исполнительная геодезическая съёмка конструкций. После обработки результатов геодезических измерений составляется исполнительная документация – планы, продольные и поперечные профили сооружений, при необходимости разрезы и сечения, на которых указывается направление и величина отклонений фактического положения конструкций и сооружений от проекта для проверки соответствия допускам на монтажные работы и оценки качества строительства.

В строительной геодезии исполнительная съёмка отличается повышенной тщательностью и ответственностью. В рамках проведения геодезической экспертизы исполнительная съёмка может быть полной или выборочной.

Исполнительная геодезическая документация выполняется в соответствии с государственным стандартом по результатам исполнительной съемки. Эта документация предназначена для регистрации значений линейных и угловых размеров, координат, расстояний, отметок, уклонов, сечений, диаметров, привязок. Для отображения других геометрических параметров элементов, конструкций и частей зданий и сооружений, инженерных сетей, элементов благоустройства, знаков закрепления пунктов геодезической разбивочной основы с целью определения их соответствия проектной документации и требованиям нормативных документов, для оценки качества строительной продукции, а также нанесения проложенных инженерных сетей на топографические планы.

Исполнительная документация в геодезии составляется на все виды подземных и надземных инженерных сетей, а также другие элементы, обязательность составления документации на которые установлена действующими нормативными документами, проектом, проектом производства работ, в том числе геодезических, инструкциями и правилами органов надзора, ведомств, территориальных инженерных служб и эксплуатирующих организаций.

В состав исполнительной документации геодезические компании включают: по инженерным сетям – исполнительные чертежи, профили, каталоги координат, схемы сварных стыков трубопроводов, полевые геодезические материалы исполнительной съемки. По остальным элементам – исполнительные схемы и полевые геодезические материалы исполнительной съемки. По объектам производственного назначения – исполнительные генпланы.

Геодезические фирмы в исполнительной документации отражают значения геометрических параметров, предусмотренных государственным стандартом, а также других геометрических параметров, точность которых установлена действующими нормативными документами и проектом строительства.

Возможно, в случае необходимости, дополнительно отражать в исполнительной документации сведения о фактически выполненных технических решениях, материале конструкций и другую исполнительную техническую информацию.

Геометрические параметры в исполнительной документации характеризуются проектными и действительными значениями или их действительными отклонениями. Способ обозначения выбирается по указаниям действующих нормативных документов, проекта, а при отсутствии таких указаний – по усмотрению геодезической организации-исполнителя.

Похожие объявления


Запчасти к компрессорам пв10/8м1, нв10/8м2, нвэ, пксд-5,
Наименование Код по каталогу КОМПРЕССОР В СБОРЕ Компрессор 14ВК-00. 000. 1 Компрессор 14ВКЭ-00. 000. 1 Кронштейн задней опоры ПВ10-01. 126 ...
22.08.2021 | Повсеместно | 1000 rub.
Просмотров: 5417Запомнить это объявление
Балюстрада бетонная, балясины бетонные, перила, базы, колоны, скульптуры от производителя. Цена и информация на сайте:
18.01.2011 | Вишневое
Просмотров: 1345Запомнить это объявление
Искусственный газон TenCate Thiolon (Нидерланды) применяется для покрытия летних кафе, открытых выставок, спортивных площадок, кортов, балконов, ...
09.03.2016 | Белгород | 1700 rub.
Просмотров: 738Запомнить это объявление
Предлагаем из наличия со склада Группы Компаний «Сталь»: Лист ст. 12Х1МФ – толщина 2мм, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20мм (сталь листовая) . Ст...
02.11.2011 | Екатеринбург
Просмотров: 1574Запомнить это объявление
Гибкие стеклопластиковые связи асп-хим
Гибкие стеклопластиковые связи «АСП-Хим» Преимущества стеклопластиковых гибких связей: Низкая теплопроводность. Теплопроводность стеклопластика 0,...
07.03.2014 | Новосибирск
Просмотров: 1811Запомнить это объявление
Новые фирмы
Статьи
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox Если бы ваш дом внезапно загорелся, какую вещь бы вы взяли с собой, выбегая из него. Для жителя американского города Олейт в штате Канзас выбор был очевиден – дороже всего для него была его игровая приставка Xbox.
 
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области Семейный юрист – это своевременная юридическая поддержка и помощь в разрешении семейно-правовых вопросов по всем отраслям семейного права для граждан г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области. Юридические консультации и широкий спектр услуг по различным семейным правовым вопросам.Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде по всем направлениям права!
 
Коментарии
Объявления с видео
Фото-объявления
Двери из массива дуба
Турбина mhi 49131-05212, 49s31-05212, 4913105212  citr
Сейф mbg 2043, производство швеция
Битумоварки и битумосмесители для линии производства нап
Квартира посуточно в киеве, аренда 4комнатной.центр.своя
Рак слюнных желез
Нахичевань/комсомольская
Универсальное встроенное помещение 46 кв.м в пушкине
Командирская почта из москвы по россии, авиаперевозки
Сантехработы в ростове
Закатка стеклянной банки крышкой ско
Продается 1-комнатная квартира  октябрьский проспект 142