Предложение Предложение | Объявление не актуально

Шкант строительный-березовый нагель


ГОСТ 30974-2002
Использование шкантов-нагелей цилиндрической формы из березы в стенах деревянного дома, определяется строительными нормами и проектом.
Нагели (шканты) необходимо ставить строго перпендикулярно плоскости соединения на расстоянии 1,5( м) в шахматном порядке и строго в его центре. Во избежание скалывания древесины бруса и бревен у торцов следует точно подбирать диаметры нагелей, правильно, строго вертикально располагать их оси, рассчитывать силу удара при установке нагеля в стену деревянного дома.
Нагель усыхает вместе с брусом и брус спокойно садится на нижестоящий брус.
Использование арматуры вместо нагеля недопустимо. Вследствие того, что из-за сильных заморозков металл замерзает и образуется на нем иней, который тает с наступлением оттепели. От этого начинается гниение бруса.
Во избежание скалывания древесины бруса и бревен у торцов следует точно подбирать диаметры нагелей, рассчитывать силу удара при установке нагеля в стену деревянного дома.
Выбор диаметра шканта, прежде всего, зависит от толщины соединяемых деревянных деталей и от требований к прочности изделия. Сверло для подготовки отверстий должно соответствовать диаметру нагеля.
Изготовим под заказ г. Новосибирск
Автор: материал из березы

Похожие объявления


Строим дома, бани, домики для гостей и другие строения из оцилиндрованного бревна и ручной рубки с обработкой бревна под рубанок или топор. Компле...
29.05.2011 | Вологда
Просмотров: 1072Запомнить это объявление
Компания предлагает евровагонку категории "А" по цене 210 руб/м2, категории "В" по цене 180 руб/м2, категории "С" по ...
26.09.2011 | Москва
Просмотров: 979Запомнить это объявление
Киоски под заказ.
Изготавливаем торговые киоски,ларьки и павильоны.Принимаем авторские заказы.Услуги профессионального дизайнера.
29.10.2016 | С.Петербург
Просмотров: 1328Запомнить это объявление
Компания ООО "ПРОФ ЛЕС" предлагает Вашему вниманию погонажную продукцию (террасная доска, палубная доска, доска для пола, блок-хауз, ваго...
21.11.2011 | Повсеместно
Просмотров: 1387Запомнить это объявление
Продаю материалы из Сибирской лиственницы в Подольске со склада наличия Брус Вагонка Щит Террасная Доска Планкен нас легко найти в Интернете ООО А...
20.09.2011 | Москва | 1300 rub.
Просмотров: 970Запомнить это объявление
Новые фирмы
Статьи
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox
Дороже всего для него была его игровая приставка Xbox Если бы ваш дом внезапно загорелся, какую вещь бы вы взяли с собой, выбегая из него. Для жителя американского города Олейт в штате Канзас выбор был очевиден – дороже всего для него была его игровая приставка Xbox.
 
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области
Семейный юрист для граждан г. Мурманска, ЗАТО и области Семейный юрист – это своевременная юридическая поддержка и помощь в разрешении семейно-правовых вопросов по всем отраслям семейного права для граждан г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области. Юридические консультации и широкий спектр услуг по различным семейным правовым вопросам.Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде по всем направлениям права!
 
Коментарии
Объявления с видео
Фото-объявления
Защита от прослушки для мобильного телефона.
Дом из бруса 6.5х7, проект "лада"
Экскаватор - погрузчик xcmg wz30-25
Оборудование для производства пп мешков
Запчасти к автобусам икарус, kia, hyundai.
Рак кожи и меланома
Шотландские вислоухие плюшевые котята.
Продам цементовоз nursan 35 m3 c дизельным компрессором
Помощь сильного мага в краснодаре. приворот.
Седельный тягач камаз 6460-26001-73
Токарный станок по дереву wlam-1000
Услуги магии в коломне,приворот в коломне отзывы.гадание